Описание: D:\Сайт - отделы\sotrudniki\images\Bayzaev.jpg

            Байзаев Саттор

 

 

Ученое звание:

 

 

профессор

Ученая степень:

доктор физико-математических наук (1999)

Специальность ВАК:

01.01.02 (дифференциальные уравнения)

Телефон:

 

E-mail:

 

sattor_bayzoev@rambler.ru

Ключевые слова:

эллиптические уравнения и системы в неограниченных областях, ограниченные решения.

Коды УДК:

517.9

Основные темы научной работы:

ограниченные решения эллиптических уравнений и систем, решение переопределенных систем уравнений в частных производных в неограниченных областях.

Научная биография:

1976 г. – закончил Таджикский госуниверситет (ТГУ)

1983 г. – канд. диссертация (ТГУ), тема: Периодические и ограниченные решения нелинейных обобщенных систем Коши-Римана, н. рук. профессор Мухамадиев Э.

1999 г. – док. диссертация (НГУ), тема: Исследования по теории ограниченных решений эллиптических систем на плоскости

1984 г. – ст. науч. сотр. Института математики АН РТ

1989 г. – доцент ТГУ

1995 г. – доцент Таджикского госуниверситета права, бизнеса и политики (ТГУПБП)

2000 г. – профессор, зав. каф. высшей математики и моделирования ТГУПБП

2011 г. – профессор, зав. каф. прикладной математики и информационных технологий Сибайского института (филиала) Башкирского госуниверситета

2015 г. – профессор каф. математических дисциплин и современного естествознания ТГУПБП

Основные публикации:

·         К теории ограниченных решений  обобщенной системы Коши – Римана// Наука. Доклады АН СССР. Т. 287, № 2, 1986. – С. 280 – 283 (соавтор Мухамадиев Э.).

·         О признаках неустойчивости стационарных режимов в нелинейных системах // Наука. Автоматика и телемеханика. № 4, 1987. – С. 3 – 8 (соавтор Мухамадиев Э.).

·         Об индексе  эллиптических операторов первого порядка на плоскости // Наука. Дифференциальные уравнения. Т.28, № 5. 1992. – С. 818 – 827 (соавтор Мухамадиев Э.).

·         Эллиптические системы с ограниченными коэффициентами на плоскости // НИИ дискретной математики и информатики. Новосибирск, 1999.  – 74 с.

·         О нормальной разрешимости эллиптических уравнений на плоскости в пространстве Гёльдера // Вестник Новосибирского госуниверситета. Серия «Математика, механика, информатика». Т. VI. 2006. Вып. 1. – С. 3 – 13 (соавтор Мухамадиев Э.).

·         О решениях одной системы уравнений с частными производными с двумя независимыми переменными // Уфимский математический журнал. 2013. Т. 5, № 2. – С. 12 – 17 (соавтор Воситова Д.А.).

·         О решениях полиномиального роста многомерной обобщенной системы Коши-Римана // Уфимский математический журнал. 2015. Т. 7, № 3. – С. 3 – 8.

·         О необходимых и достаточных условиях существования классического решения неоднородной системы Коши-Римана // 2018. Москва. Дифференциальные уравнения. Т. 54, №2. – С. 1 – 13 (соавторы Мухамадиев Э., Гришанина Г.Э.).

·         О некоторых функциональных уравнениях в пространствах Шварца и их приложениях // 2018. Уфимский математический журнал. Т. 10, № 1. – С. 3 – 13 (соавтор Рахимова М.А.).

 

 

Организация

Институт математики им. А. Джураева АН Республики Таджикистан